Губернатор Сидзуоки уйдёт в отставку из-за оскорбления продавцов овощей

 

Губернатор Сидзуоки уйдёт в отставку из-за допущенной оплошности в словах, которую оценили, как оскорбление продавцов овощей. Губернатор префектуры Сидзуока заявил во

вторник, 2 апреля, что сожалеет о своем заявлении о том, что государственные служащие, введенные в состав правительства префектуры, были умными людьми, «в отличие от тех, кто продает овощи». Губернатор Хейта Кавакацу заявил журналистам, что намерен «уйти в отставку после июньской ассамблеи префектуры».

Кавакацу сказал во время выступления, что «все здесь умные и умные люди, в отличие от тех, кто продает овощи, ухаживает за коровами или создает вещи».

Он также посоветовал новым государственным служащим оставаться честными, следить за своим языком и что «важно проявлять сострадание и придерживаться своих убеждений». Кавакацу заработал репутацию человека, допускающего оплошности в своих выступлениях, с тех пор, как он впервые стал губернатором в 2009 году.

В 2021 году ассамблея посоветовала ему уйти в отставку после того, как он заявил, что в городе Готемба в центральной префектуре Японии «есть только косихикари», или разновидность риса, являющегося местным деликатесом. В прошлом месяце его раскритиковали за то, что он ранжировал регионы в своей префектуре на основании того, насколько они «культурны» (фото-地方創生図鑑/wikimedia).

.


  1. Популярное
  2. Тренд