Великобритания и Япония подписали соглашение о сотрудничестве в космосе

 

Великобритания и Япония подписали соглашение о сотрудничестве в космосе. Великобритания и Япония договорились о сотрудничестве в космосе 17 марта, что является

последним шагом в углублении оборонных связей между двумя странами, которые вместе строят новый истребитель.  

Сегодня Великобритания заявила, что подписала соглашение с Японией об облегчении будущего космического сотрудничества, включая обмен космической информацией, совместное обучение и обмен персоналом.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и его японский коллега Фумио Кисида в январе 2023 года подписали оборонное соглашение, основанное на объявленном в прошлом году совместном проекте Глобальной программы боевой авиации (GCAP).

17 марта главный маршал авиации Великобритании сэр Майк Вигстон также заявил в своем заявлении, что Великобритания и Япония тесно сотрудничают и разделяют общие ценности и стратегические интересы. «Космическая сфера имеет решающее значение для нашей общей безопасности и процветания, а также является жизненно важной областью сотрудничества, поддерживаемого Космическим командованием Великобритании и Коку-Джиетай (Воздушные силы самообороны Японии)», - сказал он (фото-NASA/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд