Представители почти 200 стран приглашены в Японию на церемонию возведения на престол принца Нарухито

Представители 195 разных стран будут приглашены в Японию на церемонии возведения на престол, которые состоятся осенью.

Японское правительство обнародовало свои планы во вторник, 19 мая, заявив, что на осенних церемониях возведения на престол наследного принца Нарухито, включая многочисленные банкеты, будут представлены граждане из 195 стран.

Высокопоставленный представитель правительства отметил: «Министерство иностранных дел изучит, в какие страны следует отправлять приглашения».

Среди приглашенных - главы государств, иностранные граждане японского происхождения из различных стран мира и, безусловно, представители иностранных королевских семей. Предположительно, большинство королевских семей отправит своих представителей для участия в данных торжественных мероприятиях.

30 апреля в 17:00 по местному времени состоится церемония отречения от престола, в которой примут участие около 300 гостей, включая премьер-министра Японии Синдзо Абэ и его кабинет. Церемония вступления на престол нового Императора состоится 1 мая в 10:30. В 11:10 состоится церемония "Сокуйго чокен но Ги", на которой император Нарухито впервые встретится с представителями народа в своей новой роли.

23 октября премьер-министр и его жена проведут банкет, на котором пройдут японские культурные представления под руководством актера из Кёгена Номуры Мансая - руководителя Олимпийских и Паралимпийских церемоний открытия и закрытия в Токио 2020 года.

На заседании правительства во вторник премьер-министр Абэ заявил: «Мы обеспечим тщательные приготовления, чтобы можно было без проблем наблюдать исторический поворотный момент в нашей стране».

85-летний император Акихито отрекается от престола в следующем месяце 30 апреля. 59-летний наследный принц Нарухито взойдет на трон на следующий день, 1 мая.

После отречения император Акихито будет известен как Почетный Император, а его жена, императрица Мичико станет Почетной Императрицей. Он будет первым японским императором за два столетия, отрекающимся от престола (фото-wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд