В свет вышла новая книга писательницы Ирины Котляревской "Землиниксы"

 

Мир увидела новая фантастическая книга «Землиниксы», вышедшая из-под пера современной детской писательницы Ирины Котляревской. Это очень увлекательная

книга, которая написана о ребёнке для детей и взрослых. Это сказка о ребёнке, который попадает в другое параллельное измерение, через временной портал и получает сакральные знания от хранителей нашей планеты Землиниксов. Наш корреспондент встретился с автором, чтобы расспросить писательницу о книге и событиях предшествовавших её написанию.

Корр.: ⁃Мое почтение, Ирина. Рад встрече с вами. Расскажите о своей  новой сказке «Землиниксы», которая вышла на днях в печать.

И.К.:⁃Здравствуйте, мне приятно Ваше внимание к моему творчеству. С превеликим удовольствием расскажу о своей новой книге. Для начала отмечу, что идею книги мне подарил мой сын Даниэль, которому, как и главному герою, в этом году исполняется шесть лет. Поэтому, как минимум, для всех шестилетних, книга невероятно актуальна, они смело могут отождествлять себя с главнм героем -  мальчиком Дудукой.

Корр.: ⁃Землиниксы, это продолжение книги Любомиксы или самостоятельная литературная единица?

И.К.: ⁃Землиниксы - это отдельная книга. Книга про фантастическое появление нашей планеты, про параллельную вселенную, про добро и зло и про миссию каждого из нас.

Корр.:⁃На какую возрастную группу рассчитана эта сказка? И можно ли назвать ваше произведение сказкой?

И.К.: ⁃Землиниксы - это фантастическая сказка для детей от 6 лет. Конечно, младшие дети поймут написанное, но в книге уделяется большое внимание человеческим качествам, а эти категории малышам не всегда понятны.

Корр.: ⁃В сказке показано противостояние «уныния» и «мудрости». По сути, Вы показываете, что все горести от уныния.  Почему Вы особо выделяете именно эти качества?

И.К.: ⁃Мы с Вами в любом возрасте подвержены меланхолическим настроениям, которые сдобрены унынием. Ребёнку важно показать, какое из присущих нам качеств формирует наше внутреннее состояние. Есть эмоциональные состояния, которые часто посещают детей, но они не могут дать им названия, не понимают от куда они берутся, а я все их чувства оформила в фэнтези, для того что бы они могли разобраться с собой. Когда они постигнут прочитанное, они буду обладать мудростью, которая поможет им плыть по течению жизни.

Корр.:⁃На самом деле книга довольно философская,  и, как на мой взгляд интересна взрослому.

И.К.: ⁃Я думаю, что моё первое образование, а я являюсь бакалавром философии, позволяет мне оперировать сложными экзистенциальными вопросами (смеётся).

Корр.: ⁃Почему Землиниксы?

И.К.:⁃Потому что у нашей с Вами Земли есть охранники, которые беспокоятся о ней, потому что мы нуждаемся в таких существах. Это точно также если вы спросите почему эльфы или минотавр? Землиниксы от слова «земля».

Корр.:⁃Вы планируете презентацию книги?

И.К.: ⁃Безусловно, но сегодня это сложно из-за пандемии. Мы привыкли делать все с размахом, а сейчас не то время. Могу сказать, что книгу раскупили сразу после ее выхода и мы планируем дополнительный тираж. Это безумно приятно.

Корр.:⁃Вы планируете в этом году поразить нас новинками своего пера?

И.К.:⁃У меня много грандиозных планов на 2020 год и надеюсь они все осуществляться.

Корр.:⁃Желаю поскорее встретиться с вами для обсуждения новых творений.

И.К.: - Взаимно.

 

Интервью взяла Оксана Касатонова


  1. Популярное
  2. Тренд